Corporación de Maquinaria

  • Contáctese con nosotros

    + 598 4534 3242

Miniexcavadoras

Las miniexcavadoras Case ofrecen tiempos de ciclo rápidos, fuerza de excavación y productividad para ejecutar los más diversos trabajos en la construcción, demolición y en la industria, donde requieren fuerza y el área de trabajo es limitada. Con la lanza de pivote central es posible excavar al largo de paredes u obstáculos. Las miniexcavadoras Case son las mejores cuando se trata de facilidad de mantenimiento. Los paneles laterales, proporcionan acceso sencillo y amplio a los principales componentes.

Case Ce

Tabla de producto

 CX17BCX27BCX31BCX36BCX50B
Potencia (hp)15,1521,328,428,439,8
Peso operativo (kg)1.6502.5203.0303.6104.660
Profundidad de excavación (mt)2,372,793,13,353,9
Caudal de bomba hidráulica (l/min)612,211,712,215,2
Altura (mt)2,352,52,572,572,6
Longitud total (mt)3,424,134,394,715,23
Ancho (mt)1,321,51,551,71,96